Главная » 2010 » Май » 27

То, что мы называем сроком годности косметики, не совсем то, что мы привыкли видеть на других товарах. Например, на продуктах питания стоит четкая информация: «Годен до …» или «Срок хранения …» . У косметики существует два показателя для срока использования косметики. Первый, простой и понятный, это значок с открытой баночкой, на которой или радом с которой стоят одна-две цифры с буквой М. Эти цифры означают, что данный продукт после того, как его открыли, можно использовать в течение определенного количества времени. Например, 3М означает, что после того, как этот продукт открыт, им можно пользоваться в течение 3 месяцев. 6М – в течение 6 месяцев. Однако это обозначение нельзя в полной мере назвать определением срока годности. Это обозначение называют Period-after-opening (PаO) symbol или знак, определяющий период пользования после открытия косметики.

У косметики, как и у каждого пищевого продукта, существует специальное обозначение, которое называют batch code/batch number, что можно перевести как «код или партия (товара, продукции); серия (продукта). Не путать со штрих кодами. Не существует единого правила кодировки серии или партии товаров. Каждый производитель косметики имеет свои собств ... Читать дальше »

Просмотров: 3818 | Добавил: Aliena | Дата: 27.05.2010

Для начала познакомимся с основами Фен-шуй

Основой Фэн-Шуй является мысль о том, что любой предмет или живое существо обладает жизненной энергией, которая называется Ци. И в зависимости от своих качеств, весь материальный мир, т.е. все, что мы видим, слышим, осязаем и обоняем, обладает одним из пяти форм этой энергии (Энергией Воды, Энергией Дерева, Энергией Огня, Энергией Земли или Энергией Металла) или их сочетаниями.

Весь фэн-шуй построен на взаимодействии всего трех принципов:

Первый принцип фэн-шуй- это представление об энергии Ци, которая создает и пронизывает все во Вселенной.

Вторым принципом фэн-шуй является гармония взаимодополняющих сил Инь и Ян

Третий принцип фэн-шуй - взаимодействие пяти основных элементов или стихий, из которых создана Вселенная и ее составляющие: воды, дерева, огня, металла и земли.

Если выражаться простым и доступным языком - фэн-шуй - это наука о правильной организации своего жизненного пространства таким образом, чтобы привлечь в дом как можно больше положительной энергии (Шэн Ци) и отразить энергию отрицательную (Ша Ци), это искусство жить в гармонии с окружающим миром и природой, а также использование небесной и земной эн ... Читать дальше »

Просмотров: 2704 | Добавил: Aliena | Дата: 27.05.2010