[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красивое тело » Рецепты молодости и ухода за телом » Эфирные масла (делимся опытом, мнениями, рецептами - инфой :))
Эфирные масла
AlienaДата: Пятница, 12.02.2010, 15:35 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Эфирные масла имеют широкий спектр косметического и лечебного действия благодаря наличию в их составе до 500 сложных органических веществ различной химической структуры. Все эфирные масла проявляют антисептическое, противомикробное, противовоспалительное, а некоторые из них - антивирусное и микосептическое, иммуномодулирующее и антиоксидантное действие. К тому же, при любом способе применения, особенно в низших концентрациях, они являются сильными регуляторами эмоционального фона.
Используя эфирные масла как косметические средства для наружного применения различными способами, Вы можете одновременно регулировать через кожу и обонятельные органы функциональное состояние различных органов и систем организма в целом, устранить многие болезненные состояния и предупредить проявления ряда заболеваний. Методы использования эфирных масел чрезвычайно просты, доступны и приятны в быту, при занятиях спортом, в дороге, в детских лечебных учреждениях и санаториях для любой возрастной категории, начиная от рождения и до глубокой старости. Однако, перед использованием их необходимо провести пробу на индивидуальную чувствительность запаха эфирного масла нанесением смеси масел (1 капля эфирного масла на 1 ст.ложку растительного масла) на кожу локтевого изгиба или на запястье. Отсутствие отрицательной реакции (дискомфорт, раздражение кожи) позволит использовать эфирное масло любым способом.


я все вижу!
 
Svet_OlegovnaДата: Суббота, 06.03.2010, 11:14 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
я большой сторонник пихтового масла! Приятный аромат и куча полезных свойств! я добавляю его в ванную, воду для умывания, в крема для лица и тела.Короче везде smile После массажа с этим маслом кожа становится гладенькой приятной, я читала что оно очень хорошо помогает избавится от целлюлита.Но так как я делаю массаж не регулярно, то с точной уверенностью сказать не могу.Зато знаю что для лица оно подходит идеально!
 
AlienaДата: Суббота, 06.03.2010, 19:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
ПИХТОВОЕ эфирное масло (Abies sibirica Ledeb.)
Аромат: чистый, свежий, холодный, насыщенный, пряный, терпкий, бальзамический, смолисто-хвойный, напоминающий запах свежего хвойного леса.

Пихтовое масло является признанным противовоспалительным и антисептическим средством для кожи. Оно очищает кожу, устраняет угри, фурункулы, гнойничковую сыпь, инфильтраты и грибковые поражения кожи, является непревзойденным средством против обморожений.
Масло снимает отеки, тонизирует, омолаживает и разглаживает кожу, способствуя устранению морщин и подтягиванию стареющей дряблой кожи.


я все вижу!
 
Svet_OlegovnaДата: Суббота, 06.03.2010, 19:24 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
МАСЛО МАССАЖНОЕ ПРОТИВ РАСТЯЖЕК КОЖИ ФИРМЫ АРОМАТИКА
СОСТАВ:
натуральное масло персиковых косточек, натуральные эфирные масла: лиметтовое, мандариновое, неролиевое, витамин Е. Не содержит консервантов, красителей и синтетических добавок.
ДЕЙСТВИЕ
# Устраняет растяжки кожи (стрий) после беременности, при резком снижении массы тела, при спортивных сверх нагрузках;
# уменьшает дряблость кожи, повышает ее упругость;
# улучшает кровообращение;
# повышает упругость мышц груди, живота и бедер;
# способствует нормализации обменных процессов кожи и подкожной основы в области растяжек;
# профилактическое.


СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Легкий массаж проблемных участков кожи, а также аппликации 1-2 раза в день. Длительность процедуры 15-20 мин. Избыток масла удалить салфеткой.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов масла. Рекомендуется применять масло не позже чем за 1-1,5 ч до выхода на солнце.

 
AlienaДата: Суббота, 06.03.2010, 19:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
АНИСОВОЕ эфирное масло (Anisum vulgare Gaertn. или Pimpinella anisum L.)
Аромат: характерный приятный запах плодов аниса; пряно-сладкий, веселый, теплый.
Масло способствует нормализации водно-жирового баланса кожи и увеличению тургора ее клеток, что способствует увеличению упругости кожи.


я все вижу!
 
AlienaДата: Суббота, 06.03.2010, 19:41 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
АПЕЛЬСИНОВОЕ эфирное масло (Citrus sinensis (L.) Pers. )
Аромат: легкий, теплый, сладкий, пикантный и освежающий.
Хороший тоник для кожи. Придает коже упругость, способствует уменьшению морщин. Обладает отбеливающим эффектом. Считается эффективным анитцеллюлитным средством.


я все вижу!
 
AlienaДата: Суббота, 06.03.2010, 19:44 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
БЕРГАМОТОВОЕ эфирное масло (Citrus bergamia Risso)
Аромат: легкий, дымно-горьковатый, терпкий, изысканный, освежающий, таинственный. Напоминает аромат апельсина или лимона с легкими цветочными нотами.
Нормализует секрецию сальных и потовых желез, сужает поры, тонизирует, освежает и осветляет кожу.


я все вижу!
 
AlienaДата: Суббота, 06.03.2010, 19:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
ВЕРБЕНОВОЕ эфирное масло (Verbena triphylla)
Аромат: интенсивный лимонный с приятными цветочно-фруктовыми нотами, слегка терпкий, свежий.
Способствует регенерации тканей после ушибов, гематом, растяжений, переломов. Повышает тургор клеток, омолаживает, подтягивает, разглаживает и тонизирует кожу. Устраняет потливость, формирует стойкий изысканный запах, повышает упругость проблемных участков тела.


я все вижу!
 
4eteHbka9i4ikaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
скажите пожалуйста а сколько можно масел мешать одновременно между собой ?
я накупила масел кучу и решила сделать себе ядерную смесь
в бутылочку 100мл налила где то 2/3 оливкового масла и штук5-6 эфирных по 5 капель примерно+ витамины А и Е.
вчера кожа начала слезать после бадяги - вот я ж и намазала после скраба этим маслом-думала должно быть очень хорошо- но на одном боку живота маленькие прыщики, вот теперь и думаю - от чего?
самое интересное что только с одной стороны...
если б было из-за масла - то было б двух сторон, везде где мазала, правильно же?
масла капала -можжевельника,петитгрейновое,фенхеля,грейпфрута,апельсина и лаванды, ну и витамины...
просто в инструкции пишут что каждого масла- примерно 10 капель на 15 мл основы
 
Форум » Красивое тело » Рецепты молодости и ухода за телом » Эфирные масла (делимся опытом, мнениями, рецептами - инфой :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: