[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красивое тело » Растяжки » Рецепт от растяжек № 1 (горчица)
Рецепт от растяжек № 1
AlienaДата: Пятница, 09.04.2010, 16:03 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Этот рецепт направлен на усиление кровообращения, на глубокое питание кожи и помощь в регенерации.
Для этого я покупала горчицу Торчин мицна ( крепкая). Наносила ее на живот. Сначала на 10 минут, потом с каждым разом увеличивала время. Доходила до 1 часа. По началу живот держала открытым. Позже начала укутываться пленкой, а сверху пледом. Видимо привыкла к жжению.
После этой процедуры смывала горчицу теплой водой с мылом. Вытирала насухо, накладывала маску "100% коллаген" фирмы Placen mask . Эти маски продаются в косметический отделах сети ДЦ, аптеках и супермаркетах. В пакетике с маской прилагается крем, что тоже очень хорошо. Можно вместо маски пользоваться любым коллагено-эластиновым кремом для лица. Я к примеру себе покупала крем фирмы Demax.
Кремом желательно мазаться 2 раза в день. И особенно важно это делать после горчицы.
Горчицу применять 1 раз в 3-4 дня, в зависимости от реакции кожи и длительности заживления.
Так же важно не перестараться с горчицей, так как чрезмерный прогрев влечет сокращение жировых клеток, они приобретут сморщенный вид и надолго. А этого нам не надо.


я все вижу!
 
AlienaДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня мне пришлось встать необычно рано для себя. И как оказалось, правильно говорят "кто рано встает, тому Бог подает". В полусонном состоянии мне пришла идея "модернизации" рецепта горчицы. Теперь она будет самодельной, вмещающей в себе только полезные для кожи ингредиенты.
В общем берем среднестатистический рецепт горчицы и меняем следующие составляющие ( через тире я буду писать на что менять):
Горчица - так и остается, только берем сухой порошок в аптеке.
Сахар - меняем на МЁД
Соль - меняем на морскую соль
Уксус - меняем на яблочный уксус ( натуральный)
Масло - меняем на масляные растворы витамина А и Е ( нужно по баночке каждого).
Смешиваем по рецепту, настаиваем в холодильнике, потом применяем.
Напомню: ЧЕМ БОЛЬШЕ САХАРА ( МЁДА) ТЕМ ЗЛЕЕ ГОРЧИЦА.
Смесь должна храниться в холодильнике.


я все вижу!
 
AlienaДата: Понедельник, 10.05.2010, 13:57 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Если мало масляного раствора витаминов, то можно добавить любое масло для тела ( для похудения или от растяжек) на свой вкус.
На мой взгляд можно добавить такие масла :
Масло для упругости тела ( если память не изменяет это фирма Ароматика)
Масло жожоба
Масло пшеничных зародышей
Оливковое масло ( но мне кажется еффект оно дает слабый, хотя все познается в сравнении)
Можно так же добавить на свое усмотрение эфирных масел.


я все вижу!
 
n13Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 08:22 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще читала, что от свежих растяжек помогает спирулина (до полугода). А еще она подтягивает кожу. К сожалению я не нашла ее, когда растяжки только появились. Я увидела ее в продаже в АТБ, когда растяжкам было уже 2 года. Делала обертывания. И ела. Говорят тонус кожи улучшился. В воде она растворяется хорошо (особенно если ее потолочь). Наносится легко. Стоит недорого (около 20 грн). Но моим растяжкам помогло не очень. Может они и сузились, но все равно их много, и они большие.

Добавлено (18.07.2010, 08:22)
---------------------------------------------
Еще кожу подтягивает глина. Голубая глина еще и выравнивает рельеф кожи и делает растяжки менее заметными. Но мне голубая не подошла. Больше всего понравилась розовая. Тоже можно делать обертывания, но не чаще 1 раза в неделю. И больше увлажнять кожу. Эффект не сразу, но был. Кожа подтянулась.

 
Форум » Красивое тело » Растяжки » Рецепт от растяжек № 1 (горчица)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: