[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом и хобби » Наши хобби » Животные (помощь больным и брошеным)
Животные
AlienaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:38 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Мое основное хобби это грубо говоря Ветеринария. Началось все с того что у меня умерла моя кошка Нафаня в возрасте 1 год и 2 месяца.
Умерла загадочно...у нее был панкреатит ( воспаление поджелудочной железы) . видимо на нервной почве, переживала девочка что оставили ее на чужого человека на 10 дней ( на море уехали). А в процессе лечения у нее случился приступ, отказывала центральная нервная система. Ничего не смогли сделать... усыпили.
Я целый год копалась в причинах. И взяла себе Пуму. на тот момент девочка была полностью здорова, но спустя несколько месяцев она стала тяжело болеть. Еще один год мы бегали по врачам, не могли установить диагноз. А потом дошли до самой дорогой клиники и там уже узнали что с кошкой. Диагноз СКВ ( системная красная волчанка) по русски это когда иммунитет вместо того чтоб бить чужие клетки ( вирусы, бактерии) бьет свои собственные до полного уничтожения. Лечение которое нам назначили меня не устраивало, ибо оно как говорится " лечит-калечит" , т.е. с одной стороны убирает симптомы, но убивает другие органы, которые помогают "переварить" лекарство. И я принялась искать альтернативу. Обрыскала все ветсправочники, изучила каждую болячку, залезла в болячки людей, в лекарства и даже в иммунологию, где получила открытый перелом мозга wacko biggrin
и исходя из своих знаний даю советы на ветеринарных форумах, лечу сама животных. В основном это котята, коты и птицы. В силу жилищных условий не могу позволить себе помогать собакам.


я все вижу!
 
AlienaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Так же я состою в обществе защиты бездомных животных , вот тут http://forum.ua-vet.com
Прошлой весной я начала заниматься птицами. Ко мне попала ворона с пулевым ранением в груди и переломом ключицы. В парке . где я ее нашла , стоит машина охранной службы Вик Тан , вот когда им нечего делать, они стреляют из пневматического оружия по птицам, которых там много. Я предупреждала их начальство не делать такого, но видимо не дошло.
Вот моя первая птица

Благодаря ей многие выжили. Она сама была не летающей, перелом серьезный и даже врачи не взялись за операцию, рискованно. Но природа делает чудеса. Когда я отдала эту птицу в добрые руки, там она начала летать, крылышко подтянулось и стало на место. А по утрам к варваре прилетал ворон и они вместе громко кричали ( соседи были в шоке) . Несколько раз она пыталась вырваться из самодельного вольера на балконе. И в какой-то день она таки сделала это и улетела к суженому.


я все вижу!
 
AlienaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 15:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Потом ко мне попала голубка. У нее была травма крыла, растяжение мышцы. Это была просто шишка на мышце, которая болела и не давала птице летать. И ее вылечила smile Мазала шишку мазью Траумель. Когда шишка почти сошла я рискнула гулю выпустить и она улетела на свободу. Так чухнула с балкона что я не успела даже понять в какую сторону biggrin


я все вижу!
 
AlienaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:04 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Потом я подобрала еще одного голубя. Он сидел под домом, взъерошенный, один. Как правило голуби летают стаями, и если кто-то из них остается один, да еще когда на улице темнеет ( тогда все гули улетают на ночлег) , то это значит что с ним что-то не так. Здоровый голубь никогда не дастся в руки! это истина неопровержимая. Этого гуля я забрала домой. У него была бактериальная болячка - сальмонеллез. Гули подхватывают ее из мусорников, грязных поилок и от больных птиц. Для человека голубиная сальмонелла не опасна, но и конечно не надо птицу облизывать от хвоста до клюва , мыть руки после контакта. Лечение длительное : 1 месяц антибиотиков , потом 2 недели пробиотиков, и от 2х недель до нескольких месяцев лечение координации , ибо повреждается мозг, голубь крутится на месте и даже если взлетает, то врезается головой во все. Вот откуда разбившиеся голуби на асфальте, а не от неразделенной любви. На самом деле голубям пофигу с кем крутить лямур, проверено.
Вобщем вылечила я этого птица насколько могла. координация до конца не восстановилась. Т.е. полноценного полета не было, только мелкие перелеты. И я его решила отдать в хорошие руки. Попалась женщина, она тоже помогает животным. У нее свой дом, конюшня, куча собачек и кошечек. Огонь баба smile Она взяла моего гуля к себе. но птиц видимо не выдержал переезда, стресса и умер однажды ночью. Что случилось так и не выяснили. Все условия были соблюдены. Беги малыш на мост радуги cry
Таким я его подобрала





я все вижу!
 
AlienaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:15 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Следующий гуль. Тут самая большая проблема была в травмах. Попался кошке в лапы: выдран хвост, содрано 70% кожи с тела. Такой потери организм не выдержал. Гуль умер на второй день.



я все вижу!
 
AlienaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:26 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Следующую птицу я подобрала в начале этой зимы. Она сидела под домом, одна, замерзшая. Диагноз: черепно мозговая травма, ослабление организма ( недоедала), сальмонеллез.
Девочка пролечилась всю зиму, координация до конца не восстанавливалась. Я было уже поставила на ней крест, что будет жить у меня до конца своих дней, ведь на улицу ее нельзя, погибнет. Как случилось чудо smile Девочка начала летать. А помогло то что я ее выставляла на застекленный балкон, где за окном кормились уличные голуби. Так сказать групповая терапия. Она жутко хотела к ним и настойчиво училась летать. научилась smile
Такая она была ( заметьте, когда птица больна у нее взгляд стеклянный, бессмысленный)

А вот эти фото - свобода smile Девочка прилетает ко мне покушать



я все вижу!
 
AlienaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:32 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Следующий птиц был подобран под собственным балконом. Вышла покурить и вижу на снегу сидит мой клиент happy Диагноз: вирус Нью-Касла , по симптомам похож на сальмонеллез, но только вирус , а не бактерия. Вылечился буквально за 3 недели . Пытался подбивать клинья к моей гуле ( предыдущей) : "Ларысу Ывановну хачу!" , но пришлось ему предложить либо волю, либо гулю. Семейства птиц я дома не выдержу, квартира сьемная, а я голубятню на кухне устраивать не собираюсь biggrin Птиц выбрал волю.



я все вижу!
 
AlienaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:36 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Следующий птиц, взятый с форума помощи животным. девушка , которая его подобрала не справлялась с лечением и кормежкой. Диагноз : вирус. Симптомы:сильная потеря координации , вплоть до того что стоять не мог, кушать не мог. Голова затылком к полу повернута, лапы разьезжались в разные стороны. Есть сам не мог. Пока находится на лечении. Уже стоит на лапках, ходит, пару дней назад начал сам кушать. До этого я его кормила вручную 3 раза в день + лекарства, уколы...


я все вижу!
 
AlienaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:52 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Прошлым летом муж принес домой котенка. Это была девочка. не смотря на лето , она была простужена до невозможности. Нос заложен , со рта был запах гноя ( видимо пошло из носа), уши застужены ( потеря слуха), горло простужено ( голоса не было), температура, блохи, ушные клещи, возможно вирус, глисты. Полный фарш )))
Вот такая она попала ко мне

Начали немедленно лечиться: антибиотики, иммуностимулятор, витаминки, ушные капли, глистогонное, нормальное питание , любовь и ласка.
Вот что получилось


Девочка была пристроена в добрые руки. Живет как сыр в масле smile У нее есть собственный мягкий домик, метало-пластиковые окна ( нет сквозняков) , теплые полы, море игрушек, любящие хозяева.


я все вижу!
 
poopo4ka007Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:03 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Танюша, я тобой восхищаюсь, только откуда у тебя столько денег и времени, что б этим всем заниматься????
 
AlienaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:11 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
На самом деле денег на это хобби особо и ненадо. даже если нужны дорогостоящие лекарства , то я всегда могу обратиться на форум защитников животных, там мне помогают в трудную минуту.
А насчет времени ты права, тут надо день расписывать . Утро начинается с очереди ко мне как к директору мира biggrin Накорми, поухаживай, убери и т.д. Из-за чего я по утрам просто мегера. Я не люблю когда на меня нависают прям с самого утра, как только я глаза открыла.
А с другой стороны, я никуда не хожу, сижу с ребенком, общение только по телефону или интернету. К животным я неравнодушна с детства, а сейчас эта любовь выросла в помощь и спасение. Это увлечение меня поддерживает в трудную минуту, это отдушина smile
И это еще не все животные которых я перечислила, просто нет всех фото.


я все вижу!
 
poopo4ka007Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 23:27 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Молодец, просто...

Добавлено (11.04.2010, 23:27)
---------------------------------------------
У меня хобби просто медицина!Когда-то очень мечтала поступить в медицинский, но у родителей не было денег давать такие взятки, которые у нас водятся.А своим умом сказали даже не сунуться, типа всеравно завалим..И я пошла учится на социального работника.
Но рвение к медицине не уменьшилось.Лечу всех членов своего семейства.У меня мгновенная память на все, что касается медикоментов, симптомов болезней, лекарств и т. д.Вообще уколы и прочие процедуры всегда на мне, хотя муж у меня по образованию фельдшер, но с медициной явно не ладит.Много читаю по медицине, а сериалы на эту тематику вообще мой комплекс, Анатомия Грей\Страсити и Доктор Хаус - моя страсть...

 
Форум » Дом и хобби » Наши хобби » Животные (помощь больным и брошеным)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: