[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волосы » Исповедальня » Химическая завивка
Химическая завивка
AlienaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 13:15 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Дело было 4 года назад. Жили мы тогда в Харькове. Пришла весна , мои волосы покрывали лопатки. Надоело их укладывать и я решила облегчить себе задачу на все лето - сделать химическую завивку. Замечу , волосы были крашеные в черный цвет, когда-то сильно испорченные, но успешно вылеченные до нормального состояния. Стукнуло мне это в голову как раз в день выборов.
Взяла я деньги ( 60 грн) и пошла в ближайший салон.
Там за меня взялась женщина лет 45-50, стаж работы 20 лет. Она принялась накручивать волосы на коклюшки ( деревянные бигуди) одновременно смачивая их раствором ( этот раствор позволяет волосам принять форму). Так как волосы были длинные, мадам долго возилась с ними, попутно разговаривая с сотрудницами. Потом она попросила помощи сотрудниц и меня начали крутить уже в несколько рук ( как это было больно! cry ) Позже меня оставили посидеть положенное время, чтоб раствор сделал свое дело. Ну и как обычно это бывает в салонах про меня чуть было не забыли dry
Когда же начали снимать коклюшки и смывать раствор , я с ужасом обнаружила что волосы мои в ужасном состоянии. Коклюшки сняли, волосы промыли, намазали маской, но она не помогла. Волосы долго не высыхали и висели как макароны. У меня не было времени ждать когда они высохнут и я пошла домой ( дом мой был буквально за углом салона). Пришла домой, прощупала волосы, попыталась оживить их своими масками, но безрезультатно. Волосы были сильно пережжены и отваливались почти у корня.
6 часов я пыталась их высушить, высохли они только на следующее утро. На голове был просто жесткий пух. Расческа застряла и не хотела никуда двигаться, пришлось рвать по живому. Такие волосы восстановить нереально. Единственный выход - подстричься машинкой . Я пошла обратно в тот салон, но той "мастерицы" на смене не было. Меня взяли ее сотрудницы. Стричь на лысо - отказались, подстригли покороче. Но и это не спасло . Минус 15 грн в добавок. Я поняла что это не выход, надо на лысо, но они по прежнему отказывались стричь. Я пошла в другой салон, там мне отказали, мол иди туда где тебе ЭТО сделали. И так я обошла много салонов, нигде меня не брали.
Пришлось идти на рынок, покупать машинку. Но после стрижки же надо купить парик, ведь это весна, шапки уже не носят, а я не могу лысой ходить ( как Бритни Спирс biggrin ) Парик стоит 150 грн. На тот момент мне нехватало именно той суммы , которую я отдала за химию. Я позвонила в салон, договорилась "по-хорошему" с администраторшей, та согласилась вернуть деньги , если я приду и покажу что со мной сделали.
На следующее утро я пошла туда, на душе было легко. Захожу туда, а там моя мастерица + все сотрудники. В общем мало того что меня не пропустили к администрации, так меня обложили матом, унизили, обозвали аферисткой ( и это за 60 грн!) и выгнали. Я пришла домой, взяла машинку и подстриглась под 6 мм.
Парик я потом каким-то чудом купила. Это были такой же длинный как мои волосы, только блонд с мелированием , я бы назвала это "кофе с молоком".
А потом мы переехали в Киев. Тут я уже носила кепку, спортивную одежду и даже поехали на море , где я ходила так как есть.


я все вижу!
 
poopo4ka007Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:54 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Я смотрю, ты везучая, то чай для похудения с апельсинами, то удачная завивка!)))))Прям как я!
А я когда-то в Николаеве (я там учусь) пошла на Советскую (главная улица) искать преличный салон, чтоб классно подстричся (денег насобирала),пришла подстригла меня эдакая гламурная блонда лет за 40.Я попросила стрижку обьемную, так она выскубла мне макушку так, что там 10 волосинок торчали в разные стороны, как у масяни, да так выскубла, что я ничем не могла их прилизать!!!Девчонки на квартире называли меня королевой потому, что у меня волосы кароной торчали....долго я их отращивала.

 
AlienaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:58 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin
я вообще теперь хожу в салоны максимум 2 раза в год, когда уже совсем припечет. будь то гламурный салон, будь то шарашкина контора, результат один - фигня.


я все вижу!
 
JuisДата: Четверг, 15.04.2010, 10:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 339
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда))) А у меня было в мыслях сделать себе завивку)) Теперь что-то не очень хочется))
 
AnettДата: Суббота, 08.05.2010, 21:51 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline
Было мне 14 лет, за два дня до свадьбы брата я пошла в салон сделать стрижку и договориться за укладку на свадьбу. Волосы у меня были по пояс, я всю жизнь ходила с длиными волосами, и просто хотела что бы мне подровняли кончики и придали объем, типа каскада подстригли. В салоне висел телевизор и барышня которая меня стригла смотрела не на мою голову, а обсуждала с другими коллегами сериал который шел по телеку. И тут в оживленной беседе она бац и отстригла мне приличный кусок волос, я в шоке, парикмахерша тоже, но быстро выкрутилась и начала мне рассказывать, как мне будет хорошо с коротким каре, вообщем выбора у меня не было, меня подстригли под каре, выглядела я ужасно, дома был скандал, родители в шоке, пошли разбираться в парикмахерскую, но там сказали, что ваша дочь сама поросила такую стрижку, вообщем в школе все смеялись и я года два в парикмахерские не одила вообще.
 
Форум » Волосы » Исповедальня » Химическая завивка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: