[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лицо » Уход за кожей лица » советы по уходу за жирной и комбинированной кожей (делимся опытом*))
советы по уходу за жирной и комбинированной кожей
Svet_OlegovnaДата: Суббота, 10.04.2010, 20:59 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! У меня проблемная комбинированная кожа так что мелкие прыщики, расширенные поры мои закадычные проблемки! angry И вот способ, который мне лучше всего помогает бороться с этими напастями:
Паровая баня. В широкую железную миску наливаю воды и довожу её до кипения. Затем добавляю туда неполную горсть цветков календулы и несколько веточек зверобоя. всё это у меня на слабом огне заваривается. Пока отвар готовится, прячу волосы под повязку, они не должны мне мешать. Дальше снимаю своё "зелье" с огня и накрываюсь полотенцем. Лицо распаривается, поры открываются и с потом выходит забившая поры пыль и прочая ненужная гадость. Так желательно просидеть минут 10-15,можно дольше, если хватит терпения. И ещё, отвар перед использованием должен хоть пол минутки постоять иначе рискуем обжечь лицо!
 
poopo4ka007Дата: Суббота, 10.04.2010, 21:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
А потом как?..Протирать чем-то или, может, скрабиком?
 
Svet_OlegovnaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 16:01 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
poopo4ka007, скрабиком лучше до, так кожа лучше распарится. Потом можно нанести любую маску для усиления эффекта, или просто подходящим лосьёнчиком протереть, желательно не содержащего спирт. Я сейчас практикую после бани очищающую глиняную маску и потом увлажняющую гариньеровскую. За счёт того что поры распарены маска лучше проникает в кожу. А после всего этого мажусь мазью на основе календулы и спать. Эффект заметен на следующее утро!Кожа гладенькая, поры сужены! Рекомендую 2 раза в неделю wink
 
poopo4ka007Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:09 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибочки, попробую.У меня кожа больше жирная чем комбинированая, но замечаю, что сейчас комбинированность увеличивается (надеюсь вы поняли, что я хотела написать).

Добавлено (16.04.2010, 20:09)
---------------------------------------------
Svet_Olegovna, ты не против, что я создала похожую тему?Просто за комбинированую не знаю, я всю жизнь с жирностью борюсь, толлько вот сейчас заметила склонность к комби.Может, тебе тоже какие-то подойдут.

 
Svet_OlegovnaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:43 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
poopo4ka007, ну конечно не против, очень даже за! Чем больше советов и информации тем лучше! wink
 
Форум » Лицо » Уход за кожей лица » советы по уходу за жирной и комбинированной кожей (делимся опытом*))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: