[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красивое тело » Похуделки » Энергия еды (биоэнергетика)
Энергия еды
AlienaДата: Суббота, 13.03.2010, 17:19 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Макробиотика делит пищевые продукты по типу энергий на Инь- женскую энергию и Ян- мужскую эенргию.

Инь
- рис, помидоры, рожь, ячмень, овес, карп, рак, форель, щука, камбала, помидоры, картофель, перец, бобы, огурцы, кабачок, грибы, свекла, чеснок, капуста, телятина, говядина, баранина, цыпленок, кефир, сметана, творог, молоко, сыр, ананас, апельсин, банан, лимон, груша, виноград, орехи, арбуз, слива, мед, сахар, жиры, кофе, вино, пиво, газированная вода, грецкие орехи, миндаль, соль, чай черный и зеленый, крепкие алкогольные напитки, сладкие ягоды и фрукты, фасоль.

Ян- рис, пшено, пшеница, гречиха, креветки, омары, сардины, сельдь, лосось и другая рыба с розовым мясом, икра рыб, редис, репа, лук, петрушка, укроп, морковь, хрен, утка, индюк, куропатки, брынза, каштаны, яблоки, одуванчик, соль, яйца,
гречневая, овсяная и перловая крупа, кукуруза, бобовые, сардины, грибы, кофе, какао, кислые овощи и фрукты, клубника, смородина красная и черная.

Когда в нас слишком много Инь- тело расплывается, увеличивается в размерах, избыточный вес. При Ян тело становится стройнее, подчеркиваются мускулы.

Потребности в продуктах каждого человека сугубо индивидуальны. Когда в нашем питании соотношение Инь и Ян сбалансировано то желание поесть нездоровых продуктов- мороженое, сладкий десерт, лимонад, алкоголь- не возникает.

В процессе еды мы вбираем энергию того или иного пищевого продукта. Если наша аура нуждается именно в такой энергии, то пища полезна и телу и здоровью. Если это не так, то энергия пищи может привести к болезни. Очень важно еще и верное вкусовое сочетание продуктов. Ибо если вся наша пища сладкая- это перекос, нарушение гармонии. Такой же перекос, если пища только кисла, или только жгуча, или только горька.

Каждому органу соответствует своя разновидность вкуса:
Сердце и тонкие кишки- все горькое, обоженное, прокаленное и жареное;
Селезенка, поджелудочная, желудок- все сладкое;
Легкие и толстые кишки- все острое, пряное;
Почки и мочевой пузырь- все соленое;
Печень и желчный пузырь- все кислое
Если организм недополучает таких продуктов, то органы страдают.

Несколько общих полезных советов не навредит никому:
1. Не ешьте, если не хотите. Ешьте, когда хотите и что хотите.
2. Не переедайте; не ложитесь спать на голодный желудок.
3. Мясо, птица, молочные продукты, яйца можно есть только изредка.
4. Всю пищу надо тщательно пережевывать.
5. Не употребляйте свинину; рыбу без чешуи ( угорь, сом, налим и т. д.)( тут мне не совсем понятно про рыбу с чешуей dry )
6. Мясо и картошку есть раздельно с овощами.
7. Еда всегда должна нам нравиться.


я все вижу!
 
dialog1241Дата: Понедельник, 24.06.2013, 20:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а мы с женой тоже любим готовить я сам ей бывает готовлю я в инете всякие вкусные блюда ищу и ей готовлю вот один сайт с которого я списываю блюда это классный сайт там столько всяких блюд особенно мне нравиться запеченный шашлык из рыбы и пудинг с вареньем кому интересно загляните на этот сайт там много всяких блюд и первых и вторых и десертов вот сылка это не реклама http://micro-cook.ru/desert.html
 
elenanepo5Дата: Четверг, 09.07.2015, 12:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно, надо будет об этом подумать)))
 
alexalexx0904Дата: Вторник, 23.05.2017, 15:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Еда – это главный источник энергии для любого живого организма,как «бензин» для авто)
Помимо этого правильный подбор продуктов может дать заряд энергии, повышая качество жизни!
 
Форум » Красивое тело » Похуделки » Энергия еды (биоэнергетика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: