[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Волосы » Уход за волосами » Уход за жирными волосами
Уход за жирными волосами
AlienaДата: Воскресенье, 11.04.2010, 17:23 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Делимся опытом

я все вижу!
 
poopo4ka007Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:44 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!У меня, наверное, сакмые жирные волосы в мире.Я в шоке, не могу подобрать шампунь.Крашусь в белый цвет, кончики сдыхаю, а корни с..ка жирнеют, поделитесь советом кто-нибудь!!!!!!!!!!!
 
AlienaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:36 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Жирные волосы быстро загрязняются, причина этого - в том, что сальные железы кожи головы выделяют слишком много жира. Увы, чем чаще девушка моет голову, тем быстрее пачкаются ее волосы. Поэтому одним мытьем нельзя справиться с этой проблемой.

Спиртовая маска с яйцом

В желтке находятся вещества, которые подавляют слишком интенсивное выделение жира. Поэтому регулярное использование подобных масок помогает предотвратить чрезмерную жирность волос.

Ингредиенты: 1 яичный желток, 1 ч. ложка спирта, 1 ч. ложка воды.

Способ приготовления. Смешайте желток, спирт и воду. Вымойте голову, затем вотрите в кожу головы полученную смесь и оставьте на 10 минут. Затем волосы нужно ополоснуть теплой водой.

Белковая маска
Ингредиенты: 2 яичных белка.

Способ приготовления. Взбейте белки в крепкую пену. Вотрите пену в волосы и кожу головы и оставьте до тех пор, пока белки не высохнут. Затем вымойте голову шампунем и теплой водой.

Белковая маска с ромашкой

Регулярное использование этой маски не только поможет решить проблему с чрезмерной жирностью головы, но и сделает волосы более мягкими и шелковистыми.

Ингредиенты: 2 ст. ложки сухих цветков ромашки, 50 мл кипятка, 1 яичный белок.

Способ приготовления. Залейте ромашку кипятком и оставьте настаиваться на 3-4 ч, затем настой процедите. Взбейте белок в крепкую пену, смешайте его с настоем ромашки. Полученную смесь вотрите в волосы и кожу головы. Оставьте до полного высыхания, после чего вымойте голову теплой водой с использованием шампуня.

Дрожжевая маска
Ингредиенты: 1 ст. ложка дрожжей, 1 ч. ложка кипяченой воды, 1 яичный белок.

Способ приготовления. Размешайте дрожжи с теплой водой, чтобы при этом образовалась кашица. Затем смешайте эту кашицу со взбитым белком. Вотрите полученную смесь в волосы и кожу головы, оставьте до тех пор, пока она не высохнет. Потом промойте голову теплой водой с использованием шампуня.

Хлебная маска

Эта маска очень благотворно влияет как на рост волос, так и на их состояние.

Ингредиенты: 100-200 г черного хлеба, корочек или сухарей из черного хлеба, 0,5 стакана кипятка.

Способ приготовления. Залейте крутым кипятком хлеб или сухари. Закройте крышкой и оставьте разбухать на 1 ч. Когда вода остынет, разотрите хлеб, чтобы получилась жидкая кашица. Вотрите кашицу из хлеба в волосы и кожу головы. Завяжите голову полиэтиленовой пленкой и оставьте примерно на 30 мин. Затем вымойте голову теплой водой. Шампунь применять не надо.

Вы можете также попробовать протирать кожу головы соком свежих фруктов и овощей. Это очень полезное и эффективное средство. Для этой цели лучше всего использовать свежий сок лимона, свежий морковный или яблочный сок. Протирать кожу головы следует 2-3 раза в неделю. Не забывайте, что сок должен быть только что приготовленным, а не законсервированным или купленным в магазине.


я все вижу!
 
AlienaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:49 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
А что за шампуни ты пробовала? Разные марки по разному агрессивны.
У меня к примеру вроде нормальные волосы, мою 1 раз в 4 дня в среднем. Шампуней перепробовала массу! Предпочтение отдаю тем , которые делают волосы упругими, эластичными, скользящими и легко укладываемыми. Таких шампуней мало, лично я пользуюсь Глисс Куром, Пантином ( на крайняк), Шамту иногда проскакивает. После мытья обязательно маску Салон. А при сушке или после нее мажу волосы Жидкими кристаллами. Кстати очень советую для сухих кончиков, заметно оживляет волос, защищает от пересушивания и ломкости, придает "рекламный" блеск и гладкость.


я все вижу!
 
poopo4ka007Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Все перечислены тобою пробывала, от специально для жирных волос волосы жирнеют еще быстрее, сейчас остановилась на ХэдэнШолдерс для нормальных волос, а перепробовала много и профессиональные и дешёвые все одинаково...
 
AlienaДата: Вторник, 13.04.2010, 19:10 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Значит буду искать еще инфу smile

я все вижу!
 
poopo4ka007Дата: Среда, 14.04.2010, 23:06 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!Я хочу на днях попробывать какую-то с масок, простые и дешовые рецепты, можно пробывать.Потом напишу ощущения.
 
AlienaДата: Суббота, 15.05.2010, 01:26 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 564
Репутация: 2
Статус: Offline
Слуш, я тут для живота купила голубую и желтую глину. И прочитала что голубая глина применяется для лечения жирных волос, она регулирует секрецию сальных желез.

я все вижу!
 
poopo4ka007Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:52 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще знаю, что голубая глина лечит жирную кожу.Ну вот нп волосы не пробовала.Надо будет попробывать.
 
kaatiДата: Вторник, 22.03.2011, 14:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что народные средства это конечно хорошо,но профессиональные лучше!Тем более можно подобрать средства на основе растений.Я пользуюсь маской Nouvelle Restructuring Mask на основе рисового протеина.Мне очень нравится!Волосы после покраски были ужасными,жирными.Сейчас полностью восстановила!Конечно каждому свое!
 
NinelДата: Суббота, 02.04.2011, 15:38 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (poopo4ka007)
ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!!!У меня, наверное, сакмые жирные волосы в мире.Я в шоке, не могу подобрать шампунь.Крашусь в белый цвет, кончики сдыхаю, а корни с..ка жирнеют, поделитесь советом кто-нибудь!!!!!!!!!!!

Нет, не самые жирные в мире!!!Я тоже так думала пока не попробовала шампунь Новелли для жирных волос!!!Теперь только им и пользуюсь!Попробуйте вам может тоже подойдет

 
ЦветочекДата: Пятница, 08.04.2011, 18:11 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть такой шампунь, у меня подруга им пользуется, и волосы не такими жирными кажутся!
 
NinelДата: Среда, 13.04.2011, 08:41 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Цветочек)
Есть такой шампунь, у меня подруга им пользуется, и волосы не такими жирными кажутся!

Может они и будут жирноватыми, но просто не так сильно это будет заметно....А шампунь этот правда хороший!

 
ЦветочекДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:32 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно еще конечно делать маски.Есть протеиновая маска Нувелли, ине кажется для жирных волос самое то!
 
NinelДата: Пятница, 22.04.2011, 08:42 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вообще жирные волосы это проблема..............Но если найти правильный подход и мыть нормальными шампунями, такими как Нувелли, то все будет в порядке!
 
Форум » Волосы » Уход за волосами » Уход за жирными волосами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: